Pagina Principal
PORTAL TRTMS ADVOGADOS JURISPRUDÊNCIA INTRANET
   Número DV Origem  
  
Digite o texto aqui:
*Conforme Res. CSJT nº 139/2014
Siga-nos Canal do Trt no Youtube Álbum de Fotos Blogger Facebook Radio
 Terça-feira, 26 de outubro de 2021 
  
COMPOSIÇÃO

DESEMBARGADORES:
JO O DE DEUS GOMES DE SOUZA - PRESIDENTE E CORREGEDOR
NICANOR DE ARA JO LIMA - VICE-PRESIDENTE, VICE-CORREGEDOR E OUVIDOR
ANDRÉ LUÍS MORAES DE OLIVEIRA
AMAURY RODRIGUES PINTO JUNIOR
RICARDO GERALDO MONTEIRO ZANDONA
MARCIO VASQUES THIBAU DE ALMEIDA
FRANCISCO DAS C. LIMA FILHO
NERY SÁ E SILVA DE AZAMBUJA
 
COMPOSIÇÃO DAS TURMAS:
 
1ª TURMA:
ANDRÉ LUÍS MORAES DE OLIVEIRA - PRESIDENTE
MARCIO VASQUES THIBAU DE ALMEIDA
NERY SÁ E SILVA DE AZAMBUJA
 
2ª TURMA:
AMAURY RODRIGUES PINTO JUNIOR - PRESIDENTE
FRANCISCO DAS C. LIMA FILHO
RICARDO GERALDO MONTEIRO ZANDONA
 
JUÍZES TITULARES DE VARAS DO TRABALHO (Ordem de Antiguidade)
ADEMAR DE SOUZA FREITAS Vara do Trabalho de Aquidauana
JÚLIO CÉSAR BEBBER 2ª Vara do Trabalho de Campo Grande
RENATO LUIZ MIYASATO DE FARIA 7ª Vara do Trabalho de Campo Grande
IVETE BUENO FERRAZ 5ª Vara do Trabalho de Campo Grande
FATIMA REGINA DE SABOYA SALGADO Vara do Trabalho de Amambai
MARCO ANTONIO MIRANDA MENDES 3ª Vara do Trabalho de Campo Grande
IZABELLA DE CASTRO RAMOS 4ª Vara do Trabalho de Campo Grande
MARCO ANTONIO DE FREITAS Vara do Trabalho de São Gabriel do Oeste
KELLY CRISTINA MONTEIRO DIAS ESTADULHO Vara do Trabalho de Rio Brilhante
FLÁVIO DA COSTA HIGA Vara do Trabalho de Coxim
CHRISTIAN GONÇALVES MENDONÇA ESTADULHO Vara do Trabalho de Jardim
LUIZ DIVINO FERREIRA Vara do Trabalho de Paranaíba
ANNA PAULA DA SILVA SANTOS Vara do Trabalho de Corumbá
NEIVA MÁRCIA CHAGAS Vara do Trabalho de Nova Andradina
LEONARDO ELY Vara do Trabalho de Fátima do Sul
MARCELINO GONÇALVES Vara do Trabalho de Ponta Porã
ANTONIO ARRAES BRANCO AVELINO Vara do Trabalho de Bataguassu
MARCELO BARUFFI Vara do Trabalho de Mundo Novo
BEATRIZ MAKI SHINZATO CAPUCHO 2ª Vara do Trabalho de Três Lagoas
CARLOS ROBERTO CUNHA 1ª Vara do Trabalho de Três Lagoas

JUÍZES DO TRABALHO SUBSTITUTOS (Ordem de Antiguidade)
LILIAN CARLA ISSA 1ª Circunscrição - Campo Grande
BORIS LUIZ CARDOZO DE SOUZA Vara do Trabalho de Coxim
MARIO LUIZ BEZERRA SALGUEIRO 1ª Circunscrição - Campo Grande
KEETHLEN FONTES MARANHÃO 1ª Circunscrição - Campo Grande
MARCIO KURIHARA INADA 18ª Circunscrição - Cassilandia
IZIDORO OLIVEIRA PANIAGO 1ª Circunscrição - Campo Grande
JOÃO CANDIDO 2ª Circunscrição - Dourados
MARA CLEUSA FERREIRA JERONYMO 1ª Circunscrição - Campo Grande
HERBERT GOMES OLIVA 1ª Circunscrição - Campo Grande
ANA PAOLA EMANUELLI PEGOLO DOS SANTOS 1ª Circunscrição - Campo Grande
MAURICIO SABADINI 14ª Circunscrição - Rio Brilhante
GUSTAVO DORETO RODRIGUES 1ª Circunscrição - Campo Grande
DÉA MARISA BRANDÃO CUBEL YULE 1ª Circunscrição - Campo Grande
NADIA PELISSARI 1ª Circunscrição - Campo Grande
RENATO DE MORAES ANDERSON 1ª Circunscrição - Campo Grande
ERIKA SILVA BOQUIMPANI 2ª Circunscrição - Dourados
FABIANE FERREIRA 1ª Circunscrição - Campo Grande
DANIELA ROCHA RODRIGUES PERUCA 1ª Circunscrição - Campo Grande
HÉLIO DUQUES DOS SANTOS 2ª Circunscrição - Dourados
GERALDO FURTADO DE ARAUJO NETO 2ª Circunscrição - Dourados
PATRÍCIA BALBUENA DE OLIVEIRA BELLO 9ª Circunscrição - Três Lagoas
PRISCILA ROCHA MARGARIDO MIRAULT 12ª Circunscrição - Naviraí
ALEXANDRE MARQUES BORBA 6ª Circunscrição - Nova Andradina
VALDIR APARECIDO CONSALTER JÚNIOR 9ª Circunscrição - Três Lagoas
ANDRÉ LUIS NACER DE SOUZA 2ª Circunscrição - Dourados

DESEMBARGADORES APOSENTADOS
DAISY VASQUES
GERALDA PEDROSO TOSCANO
ABDALLA JALLAD
JUÍZES APOSENTADOS
JOSÉ GONÇALVES FERNANDES
WALTER LUCIO FIGUEIREDO DA SILVA
ALVAIR JOSE PEDRO
ANTONIO AMADO VIEIRA
ANTÔNIO GETÚLIO RODRIGUES ARRAES
HUGO CLEON DE MELO COUTINHO
RIVAN DUARTE
DALMA DIAMANTE GOUVEIA
RODNEI DORETO RODRIGUES
OSCAR ZANDAVALLI JÚNIOR